среда, 19 февраля 2014 г.

Новостная рассылка Сочи 2014 - Выпуск 26

13-й день игр
19.02.14 Выпуск 26
Сегодня на Играх

Определился первый полуфиналист хоккейного турнира. Сборная Швеции разгромила в четвертьфинале команду Словении со счетом 5:0. Соперник Швеции в полуфинале определится уже спустя несколько часов в матче Финляндия-Россия, который начнется сегодня в 16:30 на арене Ледового дворца «Большой».

В гигантском слаломе олимпийским чемпионом стал Американец Тед Лигети. Серебро взял представитель Франции Стив Миссилье (+0,48 секунды), бронза досталась еще одному французу Алексису Пентюро (+0,64).

В Экстрим-парке «Роза Хутор» завершились соревнования в параллельном гигантском слаломе у мужчин и женщин. Олимпийской чемпионкой стала представительница Швейцарии Патриция Куммер, японка Томока Такеути заняла второе место, третьей стала россиянка Алена Заварзина. В мужских соревнованиях золото завоевал россиянин Вик Уайлд, серебряным призером стал швейцарец Невин Гальмарини, а замкнул тройку призеров Жан Кошир из Словении.

Ждите сегодня

Сегодня на Играх в Сочи пойдет борьба сразу за восемь комплектов наград. Основные события развернутся в горах Красной Поляны. Двойной заряд эмоций получат зрители соревнований по лыжным гонкам и сноуборду – там разыграют по два комплекта медалей. В Горном кластере также определятся новые олимпийские чемпионы в горных лыжах, бобслее и биатлоне. В Прибрежном кластере в «Адлер-Арене» конькобежки сразятся за награды на дистанции 5000 метров, в «Айсберге» стартуют соревнования фигуристок, а хоккеисты определят полуфиналистов Игр.

На льду «Адлер-Арены» состоится последний индивидуальный старт конькобежцев – 5000 м среди женщин. Сильнейшая здесь – многократная чемпионка мира и Олимпийских игр чешка Мартина Сабликова. Среди других фаворитов значатся голландки Ивонн Наута и Карин Клейбекер, немки Штефани Беккерт и Клаудия Пехштайн, а также бронзовый призер на дистанции 3000 м Ольга Граф.

В «Айсберге» начнется борьба за медали в заключительном виде программы фигурного катания – на лед выйдут женщины-одиночницы. Спортсменки исполнят короткие программы. На награды претендует значительная группа фигуристок, среди которых две россиянки, Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Их главные соперницы – олимпийская чемпионка Ванкувера кореянка Ким Е На, а также двукратная победительница мировых первенств японка Мао Асада.

Наконец, в «Большом» и «Шайбе» состоятся хоккейные четвертьфиналы. Два матча пройдут в 21.00 по Москве: Канада – Латвия и США – Чехия.

На «Лауре» лыжники разыграют медали в командном спринте классическим стилем. Сначала на трассу выйдут женщины, а затем мужчины. Одни из фаворитов женского спринта – немки Штефани Белер и Дениз Херманн. Традиционно сильны норвежки, шведки и американки. За сборную России выступят Юлия Иванова и Анастасия Доценко.

В мужской части турнира за скандинавов побегут Петтер Нортуг, которому пока не удалось завоевать медалей в Сочи, и Ола Виген Хаттестад. На награды в командном спринте также рассчитывают канадцы, шведы и россияне Максим Вылегжанин и Никита Крюков.

Вечером на «Лауре» состоится олимпийский дебют смешанной эстафеты в биатлоне. Один из фаворитов – сборная Норвегии, в составе которой побегут обладатели сочинских медалей Уле Эйнар Бьерндален, Эмиль Хегле Свендсен, Тура Бергер и Тирил Экхофф. Достойны внимания команды Франции, Белоруссии, Чехии и Украины.

Очевидный фаворит в горных лыжах – лидер мирового рейтинга австриец Марсель Хиршер. Посоперничать с ним готов олимпийский чемпион и действующий чемпион мира американец Тед Лигети.

Сегодня определятся победители соревнований женских бобслейных двоек. После двух стартовых заездов, прошедших накануне, лидерами являются американки Элана Майерс и Лорин Уильямс. Они на 0,23 секунды опережают экипаж канадок Кейли Хамфрис и Хезер Мойс, выигравших Олимпиаду в Ванкувере, третьими идут Джейми Грюбель и Эйджа Эванс из США.

Биатлон
18:30 Смешанная эстафета, 2х6км женщины + 2х7,5 км мужчины
Хоккей на льду
21:00 Плей-офф, четвертьфинал, мужчины
Бобслей
20:15 Женщины, заезд 3
Полное расписание
Медальный зачет
1 NOR 8 4 7 19
2 GER 8 3 4 15
3 USA 7 4 10 21
4 RUS 6 9 7 22
5 NED 6 6 8 20
Стоит увидеть
© 2014 Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи

Вы получили это сообщение, потому что выразили свое согласие получать новости от «СОЧИ 2014».
Если Вы хотите отказаться от получения писем, нажмите здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий