четверг, 13 февраля 2014 г.

Новостная рассылка Сочи 2014 - Выпуск 15

7-й день игр
13.02.13 Выпуск 15
Сегодня на Играх

12 лучших фристайлеров продолжат борьбу за медали в слоупстайле. В Экстрим-парке «Роза Хутор» завершилась квалификация по слоупстайлу среди мужчин. Лидером оказался американский фристайлер Джоcc Кристенсен. Он показал свой лучший результат во время второй квалификационной попытки — судьи оценили его прокат на 93,20 балла. На втором месте — норвежец Андреас Хотвейт с результатом 88 баллов, следом за ним идет британец Джеймс Вудс с отставанием всего 0,8 балла.

Россиянин Павел Корпачёв не примет участие в финальных соревнованиях — в квалификации он занял 28 строчку рейтинга.

Состав финалистов определяется по лучшей из двух квалификационных попыток, борьбу за медали продолжают 12 спортсменов.

Ждите сегодня
Новый день на Олимпиаде ознаменуется дебютом хоккейной команды хозяев Игр и шестью комплектами разыгрываемых наград. Новые чемпионы определятся в биатлоне, конькобежном спорте, шорт-треке, фристайле, санном спорте и лыжных гонках.

На льду «Адлер-Арены» выяснится сильнейшая конькобежка на дистанции 1000 м. Действующей чемпионкой мира здесь является россиянка Ольга Фаткулина. Кроме Фаткулиной на этой дистанции выступят и другие представители России — Юлия Скокова, Екатерина Лобышева и Екатерина Шихова, которые тоже поборются за медали. Среди их главных конкуренток — американки Бриттани Боу и Хизер Ричардсон, канадка Кристин Несбитт и голландка Маргот Бур.

В «Айсберге» пройдет целый ряд предварительных забегов среди мастеров шорт-трека и определится олимпийская чемпионка на дистанции 500 метров. Явный фаворит этого старта — китаянка Ван Мэн — не приехала в Сочи из-за травмы. За своего лидера придется постоять ее соотечественнице Фан Кэсинь, которая поборется за первенство с итальянкой Арианной Фонтаной и кореянками Пак Сын Хи и Шим Сук Хи.

Короткую программу представят фигуристы в одиночном катании. Легендарному Евгению Плющенко, уверенно выступившему в командных соревнованиях, будут противостоять не менее именитые соперники — Дайсукэ Такахаси, Юдзуру Ханю, Хавьер Фернандес, а также трехкратный чемпион мира канадец Патрик Чан.

В мужском хоккейном турнире, помимо матча Россия — Словения, пройдут еще три встречи: Финляндия — Австрии, США — Словакия и Канада — Норвегия.

После однодневного перерыва на трассе «Лауры» продолжатся соревнования в биатлоне. Здесь состоится индивидуальная гонка на 20 километров у мужчин. В числе фаворитов — чех Ондржей Моравец, француз Мартен Фуркад и норвежец Эмиль Хегле Свендсен, который пока остается в тени легендарного соотечественника Уле Эйнара Бьерндалена. 40-летний победитель спринта, сравнявшийся по количеству наград с лыжником Бьерном Дэли, не теряет надежды стать самым титулованным олимпийцем в истории.

В Экстрим-парке «Роза Хутор» будет разыгран первый в истории Олимпийских игр комплект медалей в лыжном слоупстайле среди мужчин. Двумя днями ранее в этой дисциплине сразились женщины, где победу одержала канадка Дара Хоуэлл. Основные фавориты турнира — американцы, однако не стоит забывать о победителе прошлого Кубка мира британце Джеймсе Вудсе, Йеспере Тьядере и новозеландце Джосси Уэллсе.

Впервые на Играх будет представлена комбинированная эстафета в санном спорте. У сборной России есть хорошие шансы подняться на пьедестал почета, однако у россиян грозные соперники — сборная Германии, за которую выступят все победители сочинской Олимпиады — Феликс Лох, Натали Гайзенбергер и двойка Тобиас Вендль/Тобиас Арлт, а также сборные Канады, Италии, Австрии, США и Латвии.

Лыжницы разыграют медали в гонке на 10 километров классическим ходом. Травма ступни может помешать лыжнице из Польши Юстине Ковальчик, но она остается одной из фавориток гонки. Награды в Сочи уже выигрывали норвежки Марит Бьерген и Хейди Венг, также стоит опасаться их соотечественницы, лидера Кубка мира Терезы Йохауг и, конечно, шведки Шарлотты Каллы.

В олимпийскую борьбу сегодня вступают скелетонисты. Первыми проведут стартовые попытки женщины. Главными претендентками на олимпийское золото являются британка Элизабет Ярнольд и американка Ноэль Пайкус-Пейс.

Биатлон
18:00 Индивидуальная гонка 15 км, женщины
Санный спорт
20:15 Эстафета, соревнование
Полное расписание
Медальный зачет
1 GER 6 1 1 8
2 CAN 4 4 2 10
3 NOR 4 3 6 13
4 USA 4 2 6 12
5 NED 4 2 4 10
Стоит увидеть
© 2014 Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи

Вы получили это сообщение, потому что выразили свое согласие получать новости от «СОЧИ 2014».
Если Вы хотите отказаться от получения писем, нажмите здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий