Новостная рассылка Сочи 2014 - Выпуск 16

8-й день игр
14.02.13 Выпуск 16
Вчера на Играх

Американские фристайлеры заняли весь пьедестал почета в соревнованиях по слоупстайлу.
Олимпийским чемпионом стал Джосс Кристенсен, его результат — 95,80 баллов, второе место занял Гас Кенуорти (93,60), бронза у Николаса Геппера (92,40).

Золото Олимпиады в гонке на 10 км классическим стилем выиграла Юстина Ковальчик. Травма стопы не помешала польской спортсменке показать отличный результат — 28 минут 17,8 сек. Серебро у шведки Шарлотты Каллы (+18,4), бронза — у норвежки Терезы Йохауг (+28,3).

Шорт-трекистка из Китая Ли Цзяжоу завоевала золотую медаль Олимпийских игр в забеге на 500 метров. Спортсменка финишировала в одиночестве из-за падения соперниц в самом начале финального забега. Итоговое время китаянки — 45,263 секунды. Второе место заняла спортсменка из Италии Арианна Фонтана, бронза у Пак Сын Хи из Кореи.

Французский биатлонист Мартен Фуркад, три дня назад выигравший гонку преследования, вновь не знает себе равных, но уже в индивидуальной гонке на 20 км. Позади Мартена Фуркада остались немец Эрик Лессер и Евгений Гараничев из сборной России.

Китаянка Хон Чжан победила в скоростном беге на коньках на дистанции 1000 м. 25-летняя спортсменка опередила двух представительниц сборной Нидерландов: взявшую «золото» в воскресенье на дистанции 3000 м Ирен Вюст и бронзовую медалистку в забеге на 500 м Маргот Бур.

Cегодня мужская сборная России по хоккею стартовала на Играх в Сочи. В Ледовом дворце «Большой» хозяева обыграли сборную Словении со счетом 5:2. Шайбы у россиян забросили: Овечкин, Малкин, Ковальчук, Ничушкин, Белов. У команды Словении две шайбы на счету Еглича. Также в этот день сборная Финляндии победила команду Австрии 8:4, США разгромили Словакию 7:1, сборная Канады обыграла Норвегию 3:1.

Фигурист Юзуру Ханю (Япония) на Играх в Сочи занял первое место в короткой программе с мировым рекордом (101,45 балла). Канадец Патрик Чан занимает вторую строчку.

На Играх сегодня:
В восьмой день на Играх в Сочи будет разыграно 6 комплектов медалей. На «Лауре» биатлонистки поборются за олимпийское золото в индивидуальной гонке на 15 км, а мужчины побегут 15 км классическим стилем в лыжных гонках. На большом трамплине «Русских горок» пройдет квалификация у прыгунов на лыжах.

Экстрим-парк встретит лучших горнолыжников мира, здесь пройдут медальные соревнования в супер-комбинации (скоростной спуск и слалом), а в фристайле будет разыгран комплект медалей в соревнованиях по акробатике (женщины). На санно-бобслейной трассе «Санки» будет названа олимпийская чемпионка в скелетоне.

В «Айсберге» прокат мужской произвольной программы позволит выявить нового олимпийского чемпиона в фигурном катании на льду. «Шайба» и «Большой» примут очередные матчи предварительного раунда мужского хоккейного турнира. А в «Ледяном кубе» продолжится круговой турнир по керлингу как у мужских, так и у женских команд.