суббота, 15 февраля 2014 г.

Новостная рассылка Сочи 2014 - Выпуск 19

9-й день игр
15.02.14 Выпуск 19
Сегодня на Играх

Австрийская спортсменка Анна Феннингер в драматическом поединке вырвала олимпийское золото в соревнованиях по супер-гиганту, во время которых 12 из 30 лучших лыжниц не смогли финишировать на сложной трассе. После того, как только трое из 10 стартовавших спортсменок смогли пройти трассу на Розе Хутор, Феннингер, вышедшая на старт по номером 18, показала победное время 25,52 сек. Немецкая спортсменка Мария Хёфль-Риш к золотой медали по суперкомбинации, выигранной в понедельник, добавила серебро, уступив 0,55 сек. Серебряный призер по суперкомбинации Николь Хосп из Австрии взяла бронзу, уступив 0,11 сек.

Ждите сегодня

Великолепная семерка олимпийских стартов! Сегодня субботу в Сочи будет разыграно 7 комплектов медалей. Борьба за награды пойдет в шорт-треке (1000 метров у мужчин и 1500 метров у женщин), скоростном беге на коньках (мужчины, 1500 метров), лыжных гонках (женская эстафета), прыжках с большого трамплина у мужчин, скелетоне (мужчины) и горных лыжах (супергигант, женщины).

Очередные матчи проведут сборные по керлингу, а украшением дня станут хоккейные матчи среди мужчин, в том числе противостояние России и США.

В женском шорт-треке конкуренцию чемпионке Ванкувера Чжоу Ян из Китая составит кореянка Сим Сук Хи, которая выиграла три из четырех стартов Кубка мира в этом сезоне. В соревнованиях среди мужчин Россия возлагает большие надежды на Виктора Ана, обладателя трех золотых медалей Турина. Среди его соперников — чемпион мира кореец Да Вун Син и бывший обладатель мирового рекорда канадец Чарльз Хэмлин.

«Адлер-Арена» примет соревнования по скоростному бегу на коньках. В фаворитах числятся американец Шани Дэвис, оставшийся на 1000 м без медалей, голландец Кун Фервей и чемпион мира-2013 россиянин Денис Юсков.

«Гвоздем» сегодняшней олимпийской программы станет мужской хоккейный турнир, где команда России проведет ключевой матч группового этапа против сборной США. Также на лед «Большого» выйдут словенцы и словаки, а в 21.00 по московскому времени пройдут встречи Швейцария — Чехия и Швеция — Латвия.

В женской лыжной эстафете, которая пройдет сегодня на «Лауре», несомненными претендентами на золото являются норвежки. На Играх в Ванкувере олимпийскими чемпионками стали Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохауг, Кристин Стейра и Марит Бьорген, после чего в рамках Кубков и чемпионатов мира команда Норвегии одержала еще десять побед.

На «Русских Горках» в прыжках с большого трамплина основная борьба разгорится между чемпионом Ванкувера Симоном Амманом из Швейцарии и чемпионом мира Камилом Стохом из Польши, уже успевшим завоевать в Сочи золотую медаль.

В скелетоне пройдут третья и четвертая попытки в заездах у мужчин. Здесь лидером является Александр Третьяков, он опережает идущего вторым латвийца Мартинса Дукурса больше чем на полсекунды. Третье место за американцем Джоном Дали.

Хоккей на льду
21:00 Предварительный раунд, мужчины
Группа C: SWE - LAT, SUI - CZE
Прыжки на лыжах с трамплина
22:35 Большой трамплин, Мужчины, Финал
Скелетон
18:45 Мужчины, заезд 3
20:15 Мужчины, заезд 4
Полное расписание
Медальный зачет
1 GER 7 3 2 12
2 SUI 5 1 1 7
3 CAN 4 5 2 11
4 NED 4 3 6 13
4 NOR 4 3 6 13
4 USA 4 3 6 13
7 RUS 3 6 5 14
Стоит увидеть
© 2014 Организационный комитет XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи

Вы получили это сообщение, потому что выразили свое согласие получать новости от «СОЧИ 2014».
Если Вы хотите отказаться от получения писем, нажмите здесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий